Петиция с просьбой признать миллиардера Джорджа Сороса террористом набрала 100 тысяч подписей
По последним данным, число подписавших обращение превысило 102 тысячи человек. Собрать необходимое число подписей необходимо было до 19 сентября 2017 года.
В тексте петиции говорится, что «Джордж Сорос умышленно и на постоянной основе пытался дестабилизировать и совершать иные акты насилия против Соединенных Штатов и их граждан».
По их словам, миллиардер создал и профинансировал десятки (и, вероятно, сотни) отдельных организаций, единственная цель которых — способствовать краху конституционного правительства. Подписанты также обвиняют Сороса в развитии нездорового и необоснованного влияния на Демократическую партию и большую часть федерального правительства США.
Дедлайн для сбора необходимого числа подписей был назначен на 19 сентября, их удалось собрать менее чем за две недели.
20 января Сорос , что политика Трампа потерпит неудачу, а сам он обладает диктаторскими замашками. В ходе президентской кампании прошлого года Сорос поддерживал соперницу Трампа — кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, и пожертвовал на нужды ее избирательного штаба около 25 миллионов долларов.
Джордж Сорос разбогател в 1970-е годы, когда совместно с Джимом Роджерсом основал фонд Quantum, который за 10 лет принес прибыль в 4,2 тысячи процентов, притом что американский индекс S&P вырос только на 47 процентов.
Обсудим?
Смотрите также: