Коалиция США заявила о ликвидации 85 боевиков » Исламского государства»
По данным агентства, также были разрушены 40 транспортных средств боевиков. Среди уничтоженных транспортных средств был танк, артиллерийская система, боевые и транспортные машины.
Ранее ливанское движение «Хезболлах» заявило, что коалиция США блокировали колонну автобусов с боевиками ИГ и их семьями в сирийской пустыне. Также коалиция подорвала дорогу и мост, чтобы не дать боевикам проехать в Ирак.
Отмечалось, что коалиция не наносила удары по конвою, а лишь по отдельной технике, включая танк, и боевикам ИГ, которые пытались организовать его продвижение к сирийско-иракской границе.
Согласно достигнутым договоренностям, боевики ИГ и члены их семей в понедельник были вывезены с ливано-сирийской границы в город Абу-Кемаль в провинции Дейр-эз-Зор в обмен на предоставление информации о захваченных в плен ливанских военнослужащих и бойцах «Хезболлах». Ливанская сторона получила тела восьмерых солдат. Всего было вывезено 670 человек, включая 308 боевиков.
Обсудим?
Смотрите также: