Киев передал США перечень вооружения, которое Украина хочет получить от американской стороны
По его словам, ВСУ рассчитывают получить от США танковые системы, систему воздушной разведки, а также другое вооружение. Глава генштаба добавил, что все необходимые переговоры о поставках уже проведены и «теперь дело за политическим решением».
«Украина рассчитывает на поставки систем воздушной разведки, танковых систем и другого вооружения из США», —сообщил Муженко.
При этом начальник Генштаба ВСУ считает, что все необходимые переговоры о поставках уже проведены. По его словам, теперь дело за политическим решением.
Напомним, в к конце августа 2017 года министр обороны США Джеймс Мэттис на совместном брифинге с президентом «незалежной» Петром Порошенко пообещал расширить сотрудничество с Украиной в области обороны и рассмотреть вопрос о возможности поставок летального вооружения на Украину.
Тогда же он пообещал, что будет информировать общественность о конкретных вещах, которые планирует рекомендовать к осуществлению американской стороне.
Обсудим?
Смотрите также: