Президент Чехии: армии ЕС готовятся к конфликту высокой интенсивности » Новости России и мира 24 часа в сутки

«После того, что происходит на Украине, мы не можем его исключить. Все страны воспринимают это совершенно серьезно. Это отражается не только в размерах сумм, направляемых на цели обороны», — сказал Павел.
С мнением президента Чехии согласилась Каталин Новакова, президент Венгрии, отметившая, что «Вышеградская четвёрка» будет стараться и дальше оказывать поддержку Украине, пишет РБК.
«У нас общая позиция — Россия не должна выиграть в этом конфликте», — сказала Новакова.
В свою очередь президент Польши Анджей Дуда напомнил, что Польша уже реализует планы по модернизации и укреплению своей армии.
«У нас уже почти 200 тыс. солдат, но мы хотим, чтобы этот потенциал был еще больше <…> Мы должны быть настолько хорошо подготовлены к возможной агрессии, чтобы никто не захотел на нас нападать», — сообщил он.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что канцлер Германии Олаф Шольц призвал российского президента Владимира Путина закончиться конфликт на Украине.
Обсудим?
Смотрите также: