В Челябинской области температура будет скакать с ночных +2 до дневных +26 градусов

Кратковременные дожди и местами грозы задержатся в Челябинской области ещё и на четверг, 8 июня. А воздух после ночных +2 прогреется до +26 градусов. Об этом, а также о погоде на предстоящие выходные сообщается на сайте местного отделения Гидрометцентра.
До +26 градусов сегодня днём возможно только на юге, на остальной территории региона, выходя на улицу, стоит одеться потеплее — столбики уличных термометров поднимутся максимум до +18…+23. В ночь на пятницу осадки прекратятся и до вечера субботы не вернутся — будет стоять переменная облачность. По ночам ожидается от +7 до +12, днём в пятницу — от +18 до +23, в субботу — до+21…+26 градусов.
А Челябинск на несколько суток пришла стабильность: +10…+12 по ночам, +20…+22 днём, облачность с прояснениями, преимущественно без осадков и несильных северо-западный ветер с порывами до 14 метров в секунду. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», в следующие выходные в город, возможно, на денёк вернётся 27-градусная жара.

Все кто ждет победы переходим на сайт ПЕРЕЙТИ
Скрин: yandex.ru/pogoda
Ранее Гидрометцентр дал прогноз для России на июнь. Он больше порадует тех, кто любит прохладу. А пока в Челябинской области действует особый противопожарный режим, несоблюдение которого грозит крупными штрафами вплоть до миллиона рублей и даже уголовным наказанием.
В Минздраве рассказали, как защитить себя от удара молнии во время грозы. В МЧС научили, как защититься от солнечных ожогов и как оказать первую помощь, а Роскачество пояснил, кому и почему опасно есть мороженое. Когда хочется заварить чай с травами, важно не навредить, отметили эксперты, рассказав, кому запрещено пить чай с чабрецом.
Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Елена Мазеева
Источник – Pchela.News
Обсудим?
Смотрите также: