Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Стрельба началась девять лет назад»: экономист Сакс раскрыл две провокации США на Украине
Эксклюзив

«Стрельба началась девять лет назад»: экономист Сакс раскрыл две провокации США на Украине

3



Украинский конфликт начался из-за двух антироссийских провокаций американской администрации, заявил экономист из США Джеффри Сакс.

В своей статье для Common Dreams эксперт отметил, что первая провокация заключалась в стремлении Соединенных Штатов усилить свое влияние в Черноморском регионе за счет расширения Североатлантического альянса. Вторым провоцирующим фактором стал госпереворот на Украине в 2014 году, в результате которого в Киеве установился русофобский режим.

«Стрельба на Украине началась со свержения (экс-президента Виктора. – Прим. ред.) Януковича девять лет назад, а не в феврале 2022 года, как уверяют Правительство США, НАТО и лидеры G7», — подчеркнул американский экономист в своем материале.

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев ранее заявил о невозможности переговоров Москвы и Киева из-за действующего украинского режима.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК