Британские ученые нашли на средневековом глобусе «место обитания драконов»

Источник изображения: Pixabay.com
Речь идет об одном из трех самых старинных глобусов, которые известны науке. Он был создан в 1 508 году. Наглядное пособие, представляющее собой модель земного шара, называется глобус Ханта-Ленокса. На нем была найдена надпись «здесь живут драконы». Такая же подпись присутствует на другом глобусе, который датирован 1 504 годом. В свою очередь на карте Борджиа, которая выгравирована на металлическом фрагменте в XV веке, подобных предупреждений нет, однако имеется изображение дракона.
Примечательно, что обозначения на всех трех изделиях находятся в одной из частей Азии. Ученых радует, что место жительства драконов везде определяется одинаково. Теперь осталось подтвердить данный факт.
Сделать это специалисты планируют, проведя анализ базы данных археологов, которые работали в обозначенных местах, что позволит окончательно узнать, действительно ли там обитали драконы.
Обсудим?
Смотрите также: