Россияне ждут снижения рубля, но не торопятся покупать валюту
Согласно последнему опросу ВЦИОМ, по усредненному мнению россиян в течение 3 месяцев ожидается снижение курса рубля до 63 за доллар, а через год, средний прогноз дает за доллар всего на рубль больше.
Относительно текущего курса в 58 рублей и удерживающейся на относительно высоких ценах нефти, вполне объяснимо, почему россияне не штурмуют обменные пункты, а спред между продажей и покупкой в банках – на локальном минимуме.
Собственно интерес россиян к курсам валют существенно выше, чем в прошлом и позапрошлом годах. Однако, изрядно опустошенные кризисом кошельки россиян также не способствуют «валютному оптимизму», информирует портал Neelov.ru. Вынужденный патриотизм вполне нагляден и в структуре сбережений. 65% россиян хранят сбережения только в рублях при том, что 32% — не имеют сбережений вовсе.
Обсудим?
Смотрите также: