Как бойцы «Вагнера» спасли Украину: Польша попалась на отвлекающую уловку

Как сработал секретный план вагнеровцев?
Согласно словам эксперта Михайлова, планы вторжения на Украину, разработанные странами Запада, оказались нарушены благодаря оперативникам «Бойцов Вагнера». Они смогли проникнуть в глубину вражеской территории и выявить истинные намерения противника. Одним из ключевых моментов операции стало использование Польши в качестве объекта отвлекающей уловки. Польские военные были привлечены к месту, где предполагался основной удар со стороны «Бойцов Вагнера», в то время как силы Украины приняли необходимые меры для обороны и предотвратили вторжение.
И вдруг в Белоруссии появились подразделения ЧВК «Вагнер». Тем самым мы как бы отвлекли внимание Варшавы от планов зайти на территорию Незалежной, эксперт Евгений Михайлов.
Появление подразделений ЧВК «Вагнер» в Белоруссии также способствовало отвлечению внимания от планов вторжения на Украину. Президент Беларуси, Александр Лукашенко, с помощью своей дипломатической тактики намекнул на возможное участие «Бойцов Вагнера» в операциях на Украине во время встречи с представителями Запада.
И сейчас поляки заняты переброской и усилением границы с Белоруссией, понимая, насколько сильна ЧВК «Вагнер», даже не имея сейчас тяжёлого вооружения, которое она, однако, при необходимости может легко получить, отмечает эксперт.
Поляки напуганы, американцы напуганы. Скажем прямо, они напуганы, потому что это одно из самых боеспособных подразделений, которое, как сказал Александр Лукашенко, сдерживает именно он. Дескать, вагнеровцы хотят прогуляться до Варшавы, но он их пока сдерживает, — резюмировал Евгений Михайлов.
Этот намек стал сигналом для руководства отряда, которое начало активные действия для предотвращения вторжения.
ЧВК «Вагнер» — одно из самых боеспособных подразделений, которое сейчас находится под контролем Лукашенко, и представляет значительную угрозу для стран, которые пытаются нарушить территориальную целостность Украины. Такое заявление сделал эксперт Михайлов.
Хитрые намеки Лукашенко на встрече с Путиным
На переговорах с Владимиром Путиным в Петербурге Александр Лукашенко посетовал на желание бойцов «Вагнера» в Белоруссии «сходить на экскурсию» в Варшаву.
На встречу с Владимиром Путиным он привёз карты расположения польских бригад в непосредственной близости от границ Белоруссии и рассказ о том, как хорошо готовы к работе бойцы «Вагнера», которые сегодня находятся под его покровительством. «Говорю, вам зачем на Запад? – Ну, сходить на экскурсию в Варшаву, в Жешув», — так описал свои разговоры с вагнеровцами Александр Лукашенко в Константиновском дворце в Петербурге.
И добавил: Я держу их в центре, как договорились, Белоруссии не хотелось бы их туда передислоцировать, потому что у них настроения плохие. И, надо отдать должное, они знают, что происходит вокруг Союзного государства. Ну это так, штрих.
Лукашенко таким образом подчеркнул, что вагнеровцы готовы к бою и прекрасно понимают, что в сложившейся ситуации могут оказаться на направлении первого удара. Надо отдать президенту Белоруссии должное: он использовал этот аргумент в политическом споре впервые. И сделал это не раньше, чем опасность со стороны Польши для Белоруссии, а также для совместных интересов России и Белоруссии стала совершенно недвусмысленной. Сегодня можно говорить о непосредственной подготовке Польши к вторжению: возможно, только на Западную Украину, а возможно, и в Белоруссию.
Обсудим?
Смотрите также: