Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как прошел фестиваль Вайкуле, комментарии российских экспертов
Эксклюзив

Как прошел фестиваль Вайкуле, комментарии российских экспертов

3
Как прошел фестиваль Вайкуле, комментарии российских экспертов



Некогда мега популярная певица Лайма Вайкуле на днях провела свой фестиваль. Зрителей было много, и большая часть позитивно отозвалась о мероприятии. Однако в Российской Федерации тех, кто восторгается нынешним мероприятием Вайкуле практически нет. Об этом пишет информационное издание 1rr.

Как прошел фестиваль Вайкуле — гневные комментарии писателя Юрия Полякова


Известный писатель Юрий Поляков в беседе с журналистами издания aif.ru прокомментировал фестиваль «Рандеву», который провела латвийская певица. Мероприятие прошло в Юрмале. Ранее Вайкуле сообщила, что принципиально не приглашала артистов из России, несмотря на многолетнюю дружбу со многими из них. При этом на фестивале выступили покинувшие Россию Андрей Макаревич* и Мария Максакова*, а в зрительном зале были и Максим Галкин* с супругой Аллой Пугачевой.




«Подозреваю, Вайкуле росла в среде, где героями были латыши-фашисты – ее родной дядя служил в СС. Может, она не знает: когда Прибалтикой владели немцы и шведы, там на латышском языке вообще запрещалось говорить в общественных местах. Первый учебник латышского языка для школ вышел только в середине ХIХ века. Часть Латвии тогда входила в состав Российской империи. Видимо, Лайма росла в среде, где царила дремучая русофобия. Однако в советский период это не афишировали, не выносили сор из семьи. Сейчас русофобия – государственная политика Латвийской республики. Но где логика? Видимо, когда человек всю жизнь сильно напрягает голосовые связки, это как-то угнетает функции мозга», – заявил журналистам Юрий Поляков.


По словам Полякова, этот фестиваль – место, где собираются поющие русофобы. При этом писатель признался, что, если бы кто-то из российских артистов поехал бы на фестиваль, он бы такому человеку руки не подал.


«Ехать в гости к певице, которая не только помогает Украине, но и призывает сносить памятники советским воинам, погибшим в войне с фашизмом, – это не уважать себя и жертвы нашего народа-освободителя», – заключил Поляков.


*Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента.

Русский народ высказался о фестивале Вайкуле


Новость о том, что Вайкуле собирается передать часть выручки со своего фестиваля Украине, вызвала резонанс в Сети. А один из главных вопросов, который звучал в комментариях, — почему и афиша у этого явно антироссийского фестиваля напечатана на русском языке. И петь большинство участников тоже будут на русском?

Виктория Бр.: И петь им придётся на варварском русском языке, бедняжкам.

Evgenia Tatarnikova: Я даже не представляю, кто будет платить деньги, чтобы посмотреть на это сборище? Вайкуле явно надеялась утереть нос России, а получается позор! Макаревич дожил на старости лет для компании с галушкой, сердючкой и какими-то неизвестными местными «звёздами».

Светлана Светлана: Спонсоры бандеровцев-нацистов на Украине Лайка и Макаревич, прекратите башлять бабки на убийство русских и детей Донбасса.

Татьяна Бобряшова: Старуха хочет крови и внимания! Фестивальница! Больше денег на войну ей надо! Внимание таким образом привлекает, печальное зрелище.

Юлия Губенко: Почему афиша на русском???

Лиса с лисапедом: А на каком? На укрском латвийцы не могут, на латвийском остальные не могут. Английский отпадает, на нём Россию ругать несподручно.

Svetul'kaK: А эти вот иностранные певцы вообще знают, где находится Украина? Судя по тому, как у них бегают глаза по экрану в видеоролике, они читают текст написанный. Когда человек реально от души говорит, то у него все в голове и в сердце, а не на экране телефона.

Елена Горяинова: Максакова совсем с катушек слетела. Кого она только не облила помоями. И Гергиева, и Мацуева, и Долину, и даже Анну Нетребко, которая вроде как не должна была ее раздражать патриотизмом. Продажная бабенка. Отрадно, что в Латвии есть такие люди, как бард Каспарс Деметрис. Это сын актрисы Вии Артмане. Он ещё при жизни Артмане крестился в православную веру и успел покрестить мать перед ее уходом. Он настоящий друг России. На Ютубе выкладывает свои песни. Он сразу отозвался песней на смерть Дарьи Дугиной. И когда узнал, что Захар Прилепин выжил после теракта, тоже сразу отзывался новой песней.

Ivan: Всё напоминает анекдот про тонущий корабль: «Я вас, …, на него год собирал!»

Екатеринa I: О! А теперь старая шпрота решила «своим горбом» накормить украину? Выручку — все 150 евро — передадут для ВСУ? Всей помощи помощь.

Лилия: А подружка Пугалкина отказалась петь «забесплатно»… Вот и дружбе конец…

Irina Ivanova: Ну хоть кто-то вспомнил про них. Вайкуле собирает междусобойчик — такие же будут сидеть и в зале, короче, бывшие для бывших.

Ирен: И будет Макар под бандеровские кричалки скакать. «Калтавому» очень нужны деньги. В Израиле «калтавые» не очень идут на концерт «калтавого». В стране с количеством населения под 10 млн не особо погастролируешь. Это всё равно, что в Москве постоянно выступать. Всем надоест.

PianoForte: Вайкуле — эта та шмара, что в ресторане на подтанцовках с голой попой плясала в Советской Прибалтике?…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК