Стоп! Китай лучше не посещать из-за птичьего гриппа

Роспотребнадзор вынес предупреждение россиянам, которые собрались посетить Китай, воздержаться от поездки – там растет число больных птичьим гриппом.

В Китае инфицированных птичьим гриппом становится все больше. Увеличивается и число людей, которые погибли в результате заражения вирусом A(H7N9). На сегодняшний день там уже зафиксировано 520 случаев заболевания, из них 178 с летальным исходом.

Большинство из заболевших пациентов контактировали с птицами, а ведь известно, что это основной источник заражения опасным вирусом. Только в провинции Гуандун, которая находится на юге Китая, количество заболевших уже составило 30 человек. Это данные за период с начала 2015 года.

Сегодня в Китае всеми силами стараются побороть болезнь, чтобы не допустить эпидемии. Там ограничивают продажу птицы из-за возросшей угрозы заражения и распространения болезни. А в Гуандун уничтожат всю домашнюю птицу на нескольких сельскохозяйственных предприятиях.

Роспотребнадзор рекомендует тем, кому все же нужно срочно лететь в Китай, сделать прививку от птичьего гриппа или же вовсе воздержаться от поездки в Китай.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.