Ученые: шоколад поможет похудеть

Отличную новость для тех, кто хочет похудеть, приготовили эксперты из Института питания и здоровья. Они утверждают, что шоколад вместе с низким содержанием углеводов в рационе помогает процессу похудения.  

По сообщениям ученых, в шоколад дает человеку очень много полезных свойств. Он дает организму флавоноиды растительного происхождения, которые очень полезны для здоровья. Это подтвердил проведенный эксперимент.

В нем добровольно участвовали люди в возрасте от 19 лет и до 67. Всех их разделили на три группы. Участники первой из них употребляли лишь продукты, содержание углеводов в которых очень низкое. Во второй группе люди соблюдали низкоуглеводную диету, а вместе с ней и ежедневно по 42 грамма черного шоколада, содержание какао в котором было не ниже 81 процента. Ну а люди из третьей группы ничего в своем питании не меняли.

За время всего эксперимента люди из первых двух групп смогли сбросить по несколько килограммов. Но наилучшими результатами смогли похвастаться те, которые каждый день ели шоколад

Но ученые поспешили предупредить, что для того, чтобы похудеть только правильного питания недостаточно. Обязательна хотя бы минимальная физическая нагрузка.

Читайте также: Эффективность и польза скандинавской диеты подтверждена учеными

 

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.