Google-Maps предлагает сыграть в PacMan на улицах родного города

Крупнейшая ИТ-компания, одна из самых дорогих корпораций в мире — Google решила предоставить возможность людям в довольно прочувствовать Международный день смеха и радости — 1 апреля, который в Соединенных Штатах называют «День дурака» (April Fool’s Day). Картографический онлайн-сервис Google-Maps предлагает возможность поиграть в забытую игру из 80-х годов прошлого века — PacMan. При этом, как сообщает информационное издание DigitalPages.ru, сделать это можно на улицах родного города.

Прожорливый желтый шарик, резво лавирует по лабиринтам улиц и площадей городов, убегая от чудищ, которые желают поймать этого «колобка». Это очень позабавило всех пользователей Глобальной сети, дав им возможность вспомнить молодость. Стоит отметить, что данная игра была рассчитана для персональных компьютеров, но большой популярности она не обрела. Зато многие и до сих пор релакса ради возвращаются к тому, чтобы поиграть партейку-другую в PacMan.

Новый же PacMan от Google-Maps предлагает сыграть в своем же собственном городе, где знакома каждая улочка. Для этого необходимо перейти на картографический сервис, выбрать местность с большим количеством улиц и приближать изображение до тех пор, пока не появится иконка с этим незамысловатым персонажем примитивной компьютерной игры.

Комментарии 1

  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 8 апреля, 2015 в 11:27

    Верните Пакмана в карты!!!!((((((

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.