США готовятся к военным операциям в космосе

Америка активно готовится к военным космическим операциям. Новость об этом была столь неожиданной, сколько и необычной. Для этого правительство США должно выделить примерно пять миллиардов долларов.

Американцы очень сильно хотят защитить свои космические спутники и орбитальные аппараты. А причиной такому беспокойству Вашингтона стали часто появляющиеся известия о том, что Китай уж слишком активно разрабатывает оружие, которое способно уничтожать спутники, сообщает интернет-издание Гривна.

США остаться в стороне никак не могут. А потому и сами принялись за новые космические разработки. Но некоторые эксперты считают, что Белому дому нужен предлог для того, чтобы нарастить собственное космическое вооружение.

Свое противоспутниковое оружие Китай испытывал уже не раз в течение этого десятилетия. Такие испытания были проведены в 2014, 2013, 2007 годах.

Роберт Уорк, заместитель министра обороны США, обеспокоен космической гонкой, а потому даже заявил, что Америка может остаться позади остальных. Он сказал, что некоторые развитые страны активно разрабатывают космическое высокотехнологичное вооружение. Его беспокоит то, что это может серьезно подорвать лидерство США и способность страны доказывать другим свою силу.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.