Рак желудка будут определять с помощью дыхательного теста

Содержание статьи

Рак желудка – одно из относительно редких онкологических заболеваний, но очень опасных. Раковая опухоль появляется в эпителии слизистой желудка. По показателям смертности рак желудка занимает второе место, уступая первое – раку легких.
Ученые опубликовали научную работу о том, что наличие онкологии в желудке можно выявить с помощью специального теста. Ученые уверяют, что о раке могут свидетельствовать некоторые соединения в воздухе, который человек выдыхает.
Такие соединения определяются с помощью специальных наноматериальных сенсоров. Эти сенсоры считывают информацию из проб воздуха, который выдыхается из организма.
Рак желудка сложно диагностируется на первых стадиях. Поэтому этот диагноз уже ставится в сложной стадии. На данном этапе эта болезнь обнаруживается или подтверждается при эндоскопии.
Симптомы рака желудка очень схожи с симптомами других заболеваний, что тоже усложняет диагностику онкологии в желудке. Новый тест на 92% показывает наличие заболевание и даже помогает определить его стадию.
Перед тем, как ввести в медицину данный тест, его нужно протестировать на тысячах пациентах и провести достаточное количество процедур и экспериментов.
К разработке данного теста ученые пришли после того, как в Америке учеными был выявленный белок, вызывающий рак простаты у мужчин.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.