МИД России: черный список это наш ответ на санкции

Черный список, который ввела Россия, это ответ на антироссийские санкции. В МИД России подтвердили, что список с именами представителей стран Евросоюза которые больше не смогут въехать на территорию Российской Федерации, уже отправили в страны ЕС. Таков российский ответ, который, впрочем, уже раскритиковали в Евросоюзе. В российском МИДе никаких комментариев по его персонам давать не собираются.  

Официальная Москва уже давно предупреждала представителей тех стран, которые «участвуют» в антироссийских санкциях, что перед запланированной поездкой в Россию им следует уточнять в российских консульствах пропустят ли их на территорию страны, рассказал источник, один из высокопоставленных дипломатов. Но европейские партнеры делать это не желают, а хотят получить дипломатический ответ. Россия ответила им, направив эти самые черные списки.

Будут ли они опубликованы теперь пусть решают представители этих стран, сообщил источник, который также подчеркнул, что это, возможно, такое политическое шоу. Но факт остается: Россия ввела свой черный список и передала его тем странам, в которых желают знать, входят ли их представители в него или нет.

Данные российские санкции это ответная мера на санкции против РФ. Но собственный черный список, в котором значатся имена 89-и представителей стран ЕС, Москва не стала публиковать. Но кроме стран он также был передан делегации ЕС. Такой мерой остались в Евросоюзе остались недовольны. Также добавим, что копия этого черного списка попала в руки некоторых зарубежных СМИ.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.