Финал Лиги чемпионов-2015: результат матча Барселона — Ювентус

Буквально вчера состоялся финал Лиги чемпионов-2015, на котором встретились две команды — Барселона и Ювентус. Перед этим финальным матчем эксперты пытались предсказать итог футбольного поединка. Многие были уверены в том, что испанцам удастся легко одержать победу над итальянскими футболистами, и они оказались правы. 

Не смотря на то, что испанцы уверенно выиграли у итальянцев в финале Лиги чемпионов-2015, следует сказать, что их футбольная встреча была просто невероятной и по силе обеих команд, и по страстям, кипевшим на поле и среди болельщиков.

Обе команды очень сильные. Но во время прошедшей встречи в Берлине эксперты и знатоки футбола считали лидером именно Барселону, высказываясь на ее счет, что испанский клуб является лучшим в мире. Что касается Ювентуса, то эта команда, которая также входит в число сильнейших команд планеты, уже четыре года подряд доказывает, что она является чемпионом Италии.

Что касается прошедшего финала Лиги чемпионов-2015, то эксперты были уверены, что Ювентус был обречен. Ведь из-за полученной травмы на футбольное поле так и не вышел Джорджио Кьеллини. А ведь следует только вспомнить, что когда этот сильнейший игрок не принимал участия в играх, то Ювентусу не удавалось выйти в лидеры. Так случилось и в этот раз.

А вот для Барселоны нынешний год уже ознаменовался двумя великими победами — победами в Лиге Чемпионов и кубке Испании,  а также Барселона уверенно победила и в национальном чемпионате.

Как прошла встреча Барселона — Ювентус

Неуверенность игроков из Барселоны проявилась на четвертой минуте, когда каталонцы атаковали голом в ворота Буффона. Затем Неймар уверенно отправил мяч Иньесте, который потом передал его хорвату Ракитичу и тот в свою очередь смог забить гол в ворота своего соперника.

55 минута помогла выравнять счет между обеими командами благодаря Альваро Мората. У Ювентуса, казалось, выросли крылья, но тем не менее, выполнить еще один гол ему не удалось.

67 минута ознаменовалась невероятным случаем. Д.Чакыр, который является главным арбитром, не назначил пенальти по барселонским воротам, и это даже не смотря на то, что играли каталонцы жестко. 68 минута — Суарес пробивает оборону Буффона и делает второй мяч в ворота соперника.

Далее был третий гол Неймара, который не был засчитан арбитрами. Они указали, что бразилец был «вне игры». Ювентус так и не смог успешно обыграть Барселону.

И буквально уже в последний момент показали себя каталонцы — Неймар снова забил гол, уже третий по счету, а случилось это на седьмой минуте дополнительного времени.

Комментарии 1

  • Анна
    Автор: Анна Добавлено 7 июня, 2015 в 17:58

    Барса сила скажите какой был щет

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.