Крупные залежи стекла обнаружены на Марсе

Новая находка на Марсе снова шокирует — там обнаружены крупные залежи стекла. Ученым из космического агенства НАСА их удалось разглядеть на дне очень древних кратеров. Такое открытие помог сделать космический зонд Mars Reconnaissance Orbiter. 

Ученые догадываются, откуда могли взяться эти огромные залежи стекла. Во время падения на поверхность Марса крупных космических тел выделяется очень много энергии. В результате марсианская почва расплавляется, рассказал Джим Грин, который возглавляет подразделение американского космического агенства по изучению планет.

Ученый также говорит, что возможно в будущем эти найденные марсианские объекты начнут исследовать специалисты управления НАСА.

Также следует напомнить, что недавно марсоход Curiosity сделал панорамные фотоснимки Красной планеты для определения более удобного маршрута для этого космического аппарата. Возможно, что эти снимки также помогут в исследованиях поверхности Марса.

А недавно появилось сообщение о том, что уже в июне связь с Марсом будет потеряна. Но это временно, уверяют специалисты, и рассказывают, что ранее такое уже было, а потому они знают, как препятствовать выходу из строя марсоходов.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.