Компания Microsoft выпустила инструмент, блокирующий обновления в Windows 10

В компании Microsoft сообщили, что ее специалисты создали инструмент, блокирующий обновления в Windows 10. Принимая лицензионное соглашение во время установки данной операционной системы, пользователи тем самым соглашаются с условием об установке и всех обновлений с помощью Windows Update. Но произошедший недавно инцидент внес свои коррективы.

Те пользователи, применявшие адаптер NVIDIA, позволяющий работать с несколькими мониторами, пытались загрузить драйвер, который необходим для видеокарты, с помощью службы Windows Update. Однако он содержал ошибку, что приводило к нестабильному и нечеткому видеосигналу.

Пользователям никак не удавалось перейти на предыдущую версию, так как Windows Update только устанавливала самую новую его версию. Это происходило в течение нескольких недель, пока компании Microsoft эту проблему не заметили.

Ее специалисты выпустили утилиту, позволяющую блокировать обновления. Теперь у пользователей есть возможность скрыть лишний патч с помощью специального инструмента.

Эд Ботт, который славится, не только как аналитик, но и как журналист, рекомендует пользователям также использовать System Restore. Данная функция отключена по умолчанию. Однако с ее помощью, если возникают подобные ошибки, можно устанавливать патчи поочередно. Это поможет выявить ошибку в одном из них.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.