В Кремле придумали, почему уничтожаются санкционные продукты

За кремлевскими стенами была придумана версия почему следует обязательно уничтожать продукты, которые попали под действие российский санкций.

Это забота о здоровье россиян, говорят в Кремле об уничтожении продуктов питания, попавших под санкции. Прозвучало это из уст Дмитрия Пескова. На вопрос журналистов, не выглядит ли уничтожение еды дико, пресс-секретарь ответил, что, конечно, это неприятно, но так как это контрабанда без сертификатов соответствия, то по-иному тут не поступишь. 

Песков сказал, что санкционная продукция может быть опасной для людей. С другой стороны, это защита экономических интересов Российской Федерации, подчеркнул Песков.

Напомним, что начиная с шестого августа началось повальное уничтожение продуктов питания, на которые были наложены санкции, но которые каким-либо путем попали на территорию страны.

Придумал такой метод воздействия Александр Ткачев, который возглавляет Минсельхоз. Путин поддержал его, подписав указ. В Россельхознадзоре в свою очередь пообещали, что такую еду будут уничтожать ежедневно и в числе первых пошла под пресс партия сыра.

В Белгороде продукты давили катком. В Оренбурге сыр весь изрезали. В Питере сыр и мясо хотят сжечь в печи.

На границе России и Белоруссии в четверг была задержана партия машин, которые везли семьдесят три тонны нектарина и персиков. Водители предоставили сертификаты , но в Россельхознадзоре сказали, что в Турции, откуда родом данные фрукты, таких сертификатов не выдавали. Поэтому продукты уничтожат.

Инциденты с продуктами, ввозимыми из других стран, происходят чуть ли не каждый день. Некоторые водители, чтобы избежать такой пытки, пытаются поскорее уехать с пункта пропуска в соседние страны.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.