Селфи поможет узнать особенности личности человека

О тесной связи между личностью человека и снимков селфи рассказал ученый из Сингапура Лин Кью.

После проведенных исследований он установил, что селфи поможет как можно больше узнать о человеке. понять, что за человек находится перед вами.

В исследовании Лин Кью помогали студенты. Для начала ученый проанализировал сто двадцать фотоснимков-селфи китайцев, которые являются пользователями соцсетей. А студенты затем помогли распределить этих людей по типам их личности. На основе данного исследования Лин Кью сделал интересные выводы.

Во-первых, девушки чаще делают селфи. А вот парни, которые любят сами себя фотографировать, это самые настоящие нарциссы.

А во-вторых, ученый разделил любителей селфи по следующим категориям.

  1. Если люди на снимке улыбчивы, то это указывает на их дружелюбность и открытость. То же самое касается и тех, кто снимает себя с нижнего ракурса, хотя он и не всегда выгодно подчеркивает достоинства человека.
  2. Люди, которые от природы очень ответственны, стараются снять так, чтобы в кадре не было видно окружающей обстановки.
  3. А вот любители покривляться или сложить губы бантиком (это еще называют «дакфейс») — это чаще всего те, кто страдает невротическими отклонениями, с эмоционально неустойчивой психикой.
  4. Те же, кто перед тем как выложить свое фото в интернет сначала подкорректирует его, довольно объективны и даже самокритичны.

Увлечение селфи ученые раньше считали отклонением от нормы, указывая, что этим занимаются люди психическими отклонениями. Но ученый из Сингапура считает, что селфи — не диагноз и что фотографировать себя любят нормальные люди. Хотя среди них много тех, кто испытывает недостаток внимания.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.