Лодка разврата: экипаж британской подлодки угодил в череду скандалов с секс-играми и наркотиками

С британской атомной подводной лодки HMS Vigilant, на которой произошел секс-скандал, уволили девять моряков-подводников после положительных результатов теста на наркотики, пишет Daily Mail.

Как сообщается, в крови военнослужащих обнаружены следы кокаина.

«Мы не допускаем злоупотребления наркотиками обслуживающим персоналом. Те, кто, как выяснилось, не соответствовали нашим высоким стандартам, покинули службу», — цитирует издание слова представителя Королевского флота Великобритании.

Также экипаж подозревают в организации вечеринок с наркотиками, а одного из моряков в занятии сексом с проституткой в бассейне.
Кроме того, уволены два офицера, которым вменяется интимная связь. Еще один из военнослужащих предстанет перед трибуналом за самовольную отлучку к своей девушке.

Издание отмечает, что в конечном итоге около 10 процентов экипажа покинули судно в связи с «самым крупным секс-скандалом» в истории британских ВМС.

Ранее сообщалось об отстранении от службы капитана подлодки Стюарта Армстронга и младшего лейтенанта Ребекки Эдвардс за неуставные отношения.

HMS Vigilant — атомная подводная лодка класса Vanguard. Она была принята на вооружение в 1996 году. На ее борту может находиться до 48 ядерных боеголовок.

Комментарии 0