Государственная программа, способствующая развитию культуры

В Ямало-Ненецком автономном округе правительством утверждена государственная программа по развитию культуры на 2014-2021 гг. Основными заданиями программы являются развитие культурного наследия и потенциала населения.

На воплощение в жизнь программы власти округа выделят средства в суммы 9 миллиардов рублей на срок до 2021 года. Пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого округа заявила, что общий объём средств составит 13 миллиардов рублей, 4 млрд руб из которых предоставляется федеральными властями.

На сохранение культурного наследия коренных жителей, на развитие их творческой деятельности, властям денег не жаль. Также основными аспектами программы являются повышение культурной грамотности населения округа и увеличение численности культурных учреждений.

В рамках программы происходит выявление и предоставление благ одаренным ученикам школ и талантливой молодежи. Планируется увеличить музейный и библиотечный фонд округа. Кроме того, существующим культурным учреждениям будет гарантирована государственная поддержка, а работникам культуры предоставлены дополнительные средства социальной защиты.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.