Facebook принес извинения пользователям за тайный эксперимент

Сегодня утром Facebook принес извинения пользователям за тайный эксперимент, который был проведен социальной сетью несколько месяцев назад. По сообщениям ведущих СМИ, в исследовании были задействованы более 600 тысяч пользователей Facebook, которых не уведомили об этом.

В ходе эксперимента специалисты компании разделили пользователей на две группы. Участникам первой из них регулярно показывали новости негативного характера, а тем, кто входил во вторую группу – положительного. Результаты исследования показали, что записи в социальных сетях могут влиять на эмоциональное состояние пользователей. Примечательно, но информация о проведении “эмоционального” эксперимента, появилась в газетах лишь вчера. Многие пользователи социальной сети выразили недовольство тем, что невольно стали участниками исследования.

Несколько часов назад руководитель эксперимента Адам Крамер написал на своей странице в Facebook, что он и его коллеги извиняются за то, как именно был описан их эксперимент в СМИ, и за то, что данная новость вызвала недовольство среди пользователей социальной сети. Он также отметил, что исследование проводилось в рамках закона, и Facebook не нарушал каких-либо юридических правил.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.