Стало известно , что влияет на вкус кофе

Эксперты пришли к выводу, что вкус кофе может быть воспринят по разному. Всё дело в приборе в котором напиток подаётся для употребления.

Чтобы получить достоверную информацию исследователям пришлось опросить сотрудников кафе, сообщает Meddaily . Которые приоткрыли определённые секреты своей работы. Они сообщили, что белая керамическая чашка предаёт более горький вкус кофе, чем стекло.

Учёные предполагают, здесь всё дело в психологии. Например, в экспериментах, которые проводились ранее, была получена следующая информация: красного цвета мусс на белой тарелке будет казаться на 10% слаще и на 15% ароматнее, чем на чёрной.

Вероятно, коричневый цвет ассоциируется у человека с горечью, а белый позволяет возникнуть контрасту. Это уже давно взяли на вооружение производители. К примеру, фиолетовая упаковка на шоколадке делает её более глубокой.

Также специалисты уверены, в белой чашке кофе кажется менее сладким чем в прозрачной или голубой.

Для того чтобы убедиться в том, что цвет, а не форма посуды влияет на вкус кофе, учёные протестировали одинаковые прозрачные чашки с по-разному покрашенными ручками. Результат был тот же, цвет влиял на вкус напитка, а горечь в сознании людей участвующих в эксперименте связывалась с крепостью.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.