Глобальное потепление нагрянет через 10 лет

Ученые из университета Карнеги, занимаясь исследованиями в области загрязнения атмосферы парниковыми газами, пришли к определённым результатам. Итоги активного загрязнения атмосферы углекислым газом человечество сможет ощутить только через десять лет.

В журнале Environmental Research специалисты напечатали статью, в которой детально анализируют одну из серьёзных проблем нашей планеты – выброс углекислых газов и глобальное потепление.

Свои выводы исследователи объясняют тем, что огромное количество углекислого газа принимает в себя водная поверхность Земли. А большое количество воды имеет высокую инертность. Чтобы нагреться Мировому океану, понадобиться длительный промежуток времени, а за это время существенная часть газа переработается, и не будет нести угрозы для окружающей среды.

Таким образом, специалисты уверены, что в будущем человечеству будет необходимо принимать серьёзные решения, связанные с уменьшением выброса газов в атмосферу нашей планеты. Если этого не предпринять то человечество будут ожидать серьёзные изменения в погодных условиях, которые могут привести к серьёзным последствиям и повлиять на  нормальное существование всего живого на Земле.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.