Соловейчик назвал планы Смольного расширить КРТ на садоводства попыткой захватить земли под новое строительство
Владимир Соловейчик заявил, что инициативу властей Петербурга можно оценить «как глупость, помноженную на жадность». По его мнению, в Смольном не учитывают социальные последствия в условиях специальной военной операции, в которой участвует Россия, а также санкционного давления со стороны Запада.
«А жадность – это фактически попытка захватить землю под новое строительство – не важно, многоэтажное или малоэтажное – за счет горожан, не за счет того, что берется новый земельный участок, целина, прокладываются к нему коммуникации, вкладывается в развитие инфраструктуры», – заявил активист.
Ранее об инициативе петербургских чиновников высказался руководитель проекта «Делайте правильно» Дмитрий Гусев. Он уверен, что изменения в закон «Об установлении цены земельных участков в Санкт-Петербурге» нужны петербургскому градоначальнику Александру Беглову и его подчиненным для реализации интересов связанных с ними строительных компаний.
Напомним, ранее Смольный сообщил о планах, согласно которым выкуп земли под дачными участками будет производиться по полной кадастровой стоимости объекта. Смольному установление более высокой выкупной цены выгодно, так как в рамках программы КРТ потенциальному застройщику будет легче договариваться с чиновниками.
Обсудим?
Смотрите также: