Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американский дерматолог Иган объяснила пользу холодного душа при лишнем весе и депрессии
Эксклюзив

Американский дерматолог Иган объяснила пользу холодного душа при лишнем весе и депрессии

0




Холодный душ вряд ли можно назвать самой приятной процедурой с утра. Однако, сообщает «МК в Волгограде», именно он может стать отличным помощником при борьбе с лишним весом или депрессией.

 

Такими выводами поделилась с общественностью Кендалл Иган, дерматолог из американского штата Невада. По ее словам, такой душ по утрам не только укрепляет иммунитет, о чем не устают напоминать его сторонники, но также способен улучшить психологическое здоровье и помогает в борьбе с лишним весом. Кроме того, холодная вода благотворно влияет на состояние кожи и волос, помогая снять воспаление и обновить кожу.

 

Несмотря на пользу холодного душа, увлекаться подобной практикой не следует. По словам другого специалиста, доцента нейробиологии Стэндфордского университета Эндрю Губермана, процедуру следует проводить не более 2-3 раз в неделю. Да и переходить к холодному душу лучше постепенно, начиная со слегка некомфортной температуры воды.


 
 


 


 


 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК