Forbes: применение Россией советской тактики угрожает подводным дронам ВСУ » Новости России и мира 24 часа в сутки

«Черноморский флот сможет обнаруживать подводные дроны до того, как те проникнут на стоянки флота», — поведал аналитик.
Экс назвал советскую тактику сложной и многоступенчатой, которая требует взаимодействия пар «вертолет-корабль». Каждая сторона прикрывает «слепые» зоны друг друга, в результате чего обеспечивается эффективное противодействие подводным дронам. Подобная тактика позволяет снизить вероятность успешных атак и в целом повысить общую безопасность флота.
Обозреватель считает, что такие связки могут стать непреодолимым барьером для морских дронов украинской армии и разрушить все надежды Киева.
Напомним, военнослужащие украинской армии делают ставку на свои морские беспилотники. Они постоянно пытаются атаковать с их помощью Севастополь. Однако большинство дронов российские военные сбивают еще на подходе к рейду.
Ранее наш сайт N4k.Ru сообщал о том, что ВС РФ отразили украинскую атаку в районе населенного пункта Приютное.
Обсудим?
Смотрите также: