FT сообщил о планах G7 по сокращению использования российских энергоресурсов
Проект заявления «Группы семи» содержит меры по дальнейшему отказу от энергоносителей из России. Об этом говорится в материале Financial Times.
Редакция издания получила в свое распоряжение проект заключительного заявления стран «Большой семерки» по итогам саммита в Хиросиме. Согласно сведениям, ведущие экономики мира продолжат и дальше реализовывать меры по отказу от российских энергоресурсов.
Причем в документе указывается, что соответствующие меры будут осуществляться по крайней мере до урегулирования ситуации вокруг Украины.
Журналисты Financial Times скептически отнеслись к озвученным инициативам участников G7. По их мнению, такого рода предложения вряд ли сумеют оказать какое-либо воздействие на экспорт газа из РФ.
Обсудим?
Смотрите также: