Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Студентов челябинского вуза освободят от службы в армии
Эксклюзив

Студентов челябинского вуза освободят от службы в армии

2
Студентов челябинского вуза освободят от службы в армии









Ежегодно более ста студентов Челябинского государственного университета смогут получать военно-учётную специальность во время учёбы. Данное образование освободит их от срочной службы в армии, сообщили в пресс-службе вуза.

Обучение военных специалистов стало возможным после подписания четырёхстороннего соглашения между Министерством обороны РФ, Правительством Челябинской области, вузами ЧелГУ и ЮУрГУ. Единственный в регионе военный учебный центр Минобороны России будет заниматься подготовкой студентов по программам офицеров, сержантов и солдат запаса.


— Заявки на отбор для формирования трёх взводов университет начнёт собирать уже этой осенью, а обучение стартует в сентябре 2024 года, — рассказали в пресс-службе ЧелГУ. — В числе претендентов — абитуриенты и первокурсники 2023 года очной формы обучения.


Для студентов также сформируют индивидуальные учебные планы, что позволит ребятам успешно совмещать учёбу по гражданской и военной специальностям.

А ранее Владимир Путин разрешил забирать загранпаспорта у призывников.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Татьяна Тихонова

Источник – Pchela.News
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт neelov.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК