Новый порядок выплат на ребенка в 2018 году

Многие родители интересуются о выплатах на детей в 2018 году. Это не странно, потому что в наше время сложное финансовое положение у многих семей с детьми. Цены растут, и родители надеются, что пособие вырастет тоже. Стало известно, что помощь на детей увеличится на 3,2%. В феврале законодательством РФ устанавливается, какой будет индексация помощи.

Правительство Российской Федерации будет устанавливать коэффициент индексации. Эта сумма будет зависеть от роста цен за год. Инфляция в нынешнем году составляет 3,2%. Окончательный результат будет известно только в январе 2018, именно тогда будет рассчитан уровень потребительских цен.

Минтруд оповестил, что в 2017 году будет перерасчет пособий социальных выплат. Будет учитываться собственность и доходы семей России, информирует портал Neelov.ru. Таким образом, выяснится, кому нужна помощь и кто в ней не нуждается. В наше время есть очень много людей, которые работают неофициально и получают зарплату в конверте. Это тоже будет учитываться при расчете выплат. Такое изменение нужно для того, чтобы помочь людям, которые действительно нуждаются в помощи.

Выплату при рождении ребенка необходимо оформить не позднее 6 месяцев после родов.  Сумма помощи составляет 16 873 рубля. Чтобы получить эти деньги, мама должна обратиться в отдел кадров(если трудоустроена) или в социальную службу(если не работает). Если женщина безработная, ей необходимо принести трудовую книжку, копию паспорта и страховой полис. Такое же пособие получают родители, которые усыновили ребенка. Они так же имеют право получать эти деньги.

Если в семье появилось трое или больше детей, тогда родители смогут получить пособие в размере 50 000 рублей. Для этого необходимо предоставить паспорт, свидетельство о рождении детей, справку о совместном проживании детей с вами и ваше заявление. Выплату можно получить в течение 6 месяцев с дня рождения детей.

В апреле 2017 в интернете появилась статья о том, что правительство планирует выплачивать деньги матерям в 2018 году, которым не исполнилось 35 лет, в размере 250 000 рублей. Эту сумму можно потратить по личному усмотрению, не зависимо от программы материнского капитала.

Многие женщины сразу начали искать достоверность этой новости. Но Правительство эту информацию не подтвердило, но об этом узнали многие молодые семьи в интернете.

Конечно каждая семья сама решает, когда завести ребенка. Большинство рожают первого и второго ребенка до 30 лет. Но и в этом случае есть исключения. В Правительстве обсуждали выплаты по возрасту матери, за первого – до 25 лет, за второго – до 30 лет.

Комментарии 0