Кудрин заявил, что в России полномасштабный кризис, но его пик еще впереди

Полномасштабный кризис ожидает Российскую Федерацию впереди и к этому следует готовиться, так как будет очень нелегко всем. Так считает Алексей Кудрин. Второй квартал этого года должен стать экзаменом на прочность, уверен экс-министр финансов. Ведь уже сейчас спад в промышленности такой, какой наблюдался в кризисные 2008-2009 годы. А вот валютный рынок уже перешел пиковые значения кризиса тех лет. 

Алексей Кудрин заявил, что самый пик экономического кризиса еще впереди, а фонды АСВ сегодня опустошаются с невероятной скоростью. Поэтому сейчас только и слышно, что скоро платить будет уже нечем. Но после пика ситуация может измениться и спад будет остановлен, даже если ВВП все еще будет снижаться.

Также Кудрин указал на ряд факторов, которые значительно осложняют дело. Это и увольнения работников предприятий, и повышение цен, и также то, люди доходы граждан значительно уменьшились.

Но Кудрин оптимист, а потому он считает, что экономический кризис Россия сможет преодолеть всего за пару дней. Это будет слишком затратно, но конечно же очень оправданно, заявил Кудрин.

Однако инстинкт самосохранения у российской власти включится и сработает лишь тогда, когда от серьезных проблем невозможно будет увернуться, говорит Кудрин.

Кудрин также не исключает своего возвращения в высокое кресло, но только если начнется эффективное реформирование. А на сегодняшний день ему предлагают занять должность председателя ЦБ. Но известный финансист своего согласия пока еще не дал.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.