Ученые: Теория происхождения человека может быть пересмотрена

В таинственной пещере под названием Страшная, которая была обнаружена на Алтае, археологи отыскали скелеты древних людей, проживавших примерно 35-50 тысяч лет назад. 

Раскопками в пещере Страшная занимаются археологи из Новосибирского университета совместно с научными сотрудниками из института археологии. Они рассказали, что раньше ученые находили лишь орудия труда той далекой эпохи. По ним и делали свои выводы о быте и об условиях проживания древних людей.

 

Но вот о внешнем облике ученые могли только рассуждать и строить догадки. Теперь же по найденным останкам они смогут точно установить, как выглядели древние люди.

Археологи раскопали фрагменты черепа, зубов, ребра, ногтевой пластины. И если в них еще сохранились фрагменты органики, это поможет произвести генетическую экспертизу, чтобы сначала установить, чьи вообще эти останки.

То есть исследования и анализы должны подтвердить или опровергнуть, принадлежат ли найденные фрагменты древнему человеку. Если предположения ученых подтвердятся, то это может существенно перевернуть заявленную научную теорию о происхождении людей на нашей планете.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.